Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Georg Stockhammer

Geschäftsführer

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 0

Mobil +49 (0) 173 599 8888

Fax +49 (0) 5441 5954 – 24

georg.stockhammer@kraiburg-purasys.com

Yvonne Stockhammer

Stellv. Geschäftsführerin

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 52

Mobil +49 (0) 173 526 0034

Fax +49 (0) 5441 5954 – 752

yvonne.stockhammer@kraiburg-purasys.com

Qualitätsmanagement

Klaus Buchert

Leitung Qualitätssicherung

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 16

Fax +49 (0) 5441 5954 – 716

klaus.buchert@kraiburg-purasys.com

B. Sc. Laura-Sophie Böckerstette

Leitung Qualitätsmanagement

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 40

Fax +49 (0) 5441 5954 – 740

laura-sophie.boeckerstette@kraiburg-purasys.com

Gesamtvertriebsleitung / Projektingenieur

Arno Berling

Gesamtvertriebsleitung

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 82

Mobil +49 (0) 174 490 45 27

Fax +49 (0) 5441 5954 – 782

arno.berling@kraiburg-purasys.com

Michael Gödke

Projektingenieur

Tel. +49 (0) 5441 5954-29

Mobil +49 (0) 173 266 99 80

Fax +49 (0) 5441 5954-729

michael.goedke@kraiburg-purasys.com

Produktbereich Automotive

Manfred Thiele

Vertrieb & Anwendungstechnik

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 33

Mobil +49 (0) 1 52 09 27 01 53

Fax +49 (0) 5441 5954 – 733

manfred.thiele@kraiburg-purasys.com

Heinrich Flottemesch

Vertriebsinnendienst

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 21

Fax +49 (0) 5441 5954 – 721

heinrich.flottemesch@kraiburg-purasys.com

Brigitte Heits

Vertriebsinnendienst

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 41

Fax +49 (0) 5441 5954 – 741

brigitte.heits@kraiburg-purasys.com

Produktbereich Schall- und Schwingungsisolierung

Philipp Bootsmann

Vertrieb Bau & Industrie

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 56

Mobil +49 (0) 172 3711 332

Fax +49 (0) 5441 5954 – 756

philipp.bootsmann@kraiburg-purasys.com

Marcus Marotzke

Vertrieb Bahn

Tel. +49 (0) 30-911 42 42 7

Fax +49 (0) 322 22 45 69 06

Mob +49 (0) 173 588 92 95

marcus.marotzke@kraiburg-purasys.com

Thorsten Austrup

Gebietsverkaufsleiter

Tel. +49 (0) 5441-5954-90

Fax +49 (0) 5441-5954-790

Mob +49 (0) 152 092 701 56

thorsten.austrup@kraiburg-purasys.com

M. Sc. Andrej Lebedev

Anwendungstechnik Bau & Industrie

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 27

Fax +49 (0) 5441 5954 – 727

andrej.lebedev@kraiburg-purasys.com

Philipp Pastoors

Anwendungstechnik Bahn

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 68

Fax +49 (0) 5441 5954 – 768

Mobil +49 (0) 152 0927 0162

philipp.pastoors@kraiburg-purasys.com

Heinrich Flottemesch

Vertriebsinnendienst

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 21

Fax +49 (0) 5441 5954 – 721

heinrich.flottemesch@kraiburg-purasys.com

Stella Marie Winkelmann

Vertriebsinnendienst

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 20

Fax +49 (0) 5441 5954 – 720

stella-marie.winkelmann@kraiburg-purasys.com

Reha, Sport, Werkzeuge, Arbeitsplatz, Formteile

Arno Berling

Gesamtvertriebsleiter

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 82

Mobil +49 (0) 174 490 45 27

Fax +49 (0) 5441 5954 – 782

arno.berling@kraiburg-purasys.com

Sina Övermöhle

Vertriebsinnendienst

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 11

Fax +49 (0) 5441 5954 – 711

sina.oevermoehle@kraiburg-purasys.com

Forschung und Entwicklung

Dr. Frank Meiners

Leitung Forschung & Entwicklung

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 32

Fax +49 (0) 5441 5954 – 732

frank.meiners@kraiburg-purasys.com

Produktion

Hartmut Rickling

Produktionsleitung

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 53

Mobil +49 (0) 1520 9270 160

Fax +49 (0) 5441 5954 – 753

hartmut.rickling@kraiburg-purasys.com

Andreas Heckert

Technische Leitung

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 17

Mobil +49 (0) 1520 9270 150

Fax +49 (0) 5441 5954 – 717

andreas.heckert@kraiburg-purasys.com

Dipl.-Ing. Eduard Schneider

Fertigungsprozesse

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 47

Fax +49 (0) 5441 5954 – 747

eduard.schneider@kraiburg-purasys.com

Marcell Neumann

Produktionssteuerung

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 15

Fax +49 (0) 5441 5954 – 715

marcell.neumann@kraiburg-purasys.com

Silke Sturm

Produktionssteuerung

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 14

Fax +49 (0) 5441 5954 – 714

silke.sturm@kraiburg-purasys.com

Daniel Seigis

Leitung Logistik & Mech. Bearbeitung

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 55

Fax +49 (0) 5441 5954 – 755

daniel.seigis@kraiburg-purasys.com

Controlling

Dipl.-Kfm. Ulrich Sellig

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 50

Fax +49 (0) 5441 5954 – 750

ulrich.sellig@kraiburg-purasys.com

Personal

Dipl.-Kfm. Ulrich Sellig

Leitung Personal

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 50

Fax +49 (0) 5441 5954 – 750

ulrich.sellig@kraiburg-purasys.com

Melanie Hildebrand

Personal

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 37

Fax +49 (0) 5441 5954 – 737

melanie.hildebrand@kraiburg-purasys.com

Einkauf

Gerrit Hofemeister

Leitung Einkauf

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 12

Fax +49 (0) 5441 5954 – 712

gerrit.hofemeister@kraiburg-purasys.com

Johann Kschuev

Einkauf

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 39

Fax +49 (0) 5441 5954 – 739

johann.kschuev@kraiburg-purasys.com

IT

schroeder

Jens Schröder

IT

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 31

Fax +49 (0) 5441 5954 – 731

jens.schroeder@kraiburg-purasys.com

Menü