Votre interlocuteur

Direction

Georg Stockhammer

Directeur général

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 0

Portable +49 (0) 173 599 8888

Fax +49 (0) 5441 5954 – 24

georg.stockhammer@kraiburg-purasys.com

Yvonne Stockhammer

Directrice adjointe

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 52

Portable +49 (0) 173 526 0034

Fax +49 (0) 5441 5954 – 24

yvonne.stockhammer@kraiburg-purasys.com

Gestion de la qualité

Klaus Buchert

Direction assurance qualité

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 16

Fax +49 (0) 5441 5954 – 716

klaus.buchert@kraiburg-purasys.com

Laura-Sophie Böckerstette, B.Sc.

Direction Gestion de la qualité

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 40

Fax +49 (0) 5441 5954 – 740

laura-sophie.boeckerstette@kraiburg-purasys.com

Direction générale des ventes / ingénieur de projet

Arno Berling

Directeur général des ventes

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 82

Portable +49 (0) 174 490 45 27

Fax +49 (0) 5441 5954 – 782

arno.berling@kraiburg-purasys.com

Michael Gödke

Ingénieur de projet

Tel. +49 (0) 5441 5954-29

Mobil +49 (0) 173 266 99 80

Fax +49 (0) 5441 5954-729

michael.goedke@kraiburg-purasys.com

Domaine de produit Automobile

Manfred Thiele

Distribution & technique d’application

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 33

Portable +49 (0) 1 52 09 27 01 53

Fax +49 (0) 5441 5954 – 733

manfred.thiele@kraiburg-purasys.com

Heinrich Flottemesch

Direction Service interne de distribution

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 21

Fax +49 (0) 5441 5954 – 721

heinrich.flottemesch@kraiburg-purasys.com

Brigitte Heits

Service interne de distribution

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 41

Fax +49 (0) 5441 5954 – 741

brigitte.heits@kraiburg-purasys.com

Ligne de produit Isolation acoustique et antivibratoire

Philipp Bootsmann

Distribution PURASYS vibrafoam/vibradyn

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 56

Portable +49 (0) 172 3711 332

Fax +49 (0) 5441 5954 – 756

philipp.bootsmann@kraiburg-purasys.com

Marcus Marotzke

Directeur commercial Vibration Isolation Railway

Tel. +49 (0) 30-911 42 42 7

Fax +49 (0) 322 22 45 69 06

Mob +49 (0) 173 588 92 95

marcus.marotzke@kraiburg-purasys.com

Thorsten Austrup

Directeur commercial sectoriel

Tel. +49 (0) 5441-5954-90

Fax +49 (0) 5441-5954-790

Mob +49 (0) 152 092 701 56

thorsten.austrup@kraiburg-purasys.com

Andrej Lebedev, M. Sc.

Développement d’application PURASYS vibrafoam

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 27

Fax +49 (0) 5441 5954 – 727

andrej.lebedev@kraiburg-purasys.com

Philipp Pastoors

Développement d’application PURASYS vibrafoam

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 68

Fax +49 (0) 5441 5954 – 768

Mobil +49 (0) 152 0927 0162

philipp.pastoors@kraiburg-purasys.com

Heinrich Flottemesch

Service interne de distribution

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 21

Fax +49 (0) 5441 5954 – 721

heinrich.flottemesch@kraiburg-purasys.com

Stella Marie Winkelmann

Service interne de distribution

Tel. +49 (0) 5441 5954 – 20

Fax +49 (0) 5441 5954 – 720

stella-marie.winkelmann@kraiburg-purasys.com

réha, sport, outils, poste de travail, pièces moulées

Arno Berling

Directeur général des ventes

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 82

Portable +49 (0) 174 490 45 27

Fax +49 (0) 5441 5954 – 782

arno.berling@kraiburg-purasys.com

Sina Övermöhle

Service interne de distribution

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 11

Fax +49 (0) 5441 5954 – 711

sina.oevermoehle@kraiburg-purasys.com

Recherche et développement

Dr. Frank Meiners

Direction recherche & développement

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 32

Fax +49 (0) 5441 5954 – 732

frank.meiners@kraiburg-purasys.com

Production

Hartmut Rickling

Direction de la production

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 53

Portable +49 (0) 1520 9270 160

Fax +49 (0) 5441 5954 – 753

hartmut.rickling@kraiburg-purasys.com

Andreas Heckert

Direction technique

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 17

Portable +49 (0) 1520 9270 150

Fax +49 (0) 5441 5954 – 717

andreas.heckert@kraiburg-purasys.com

Eduard Schneider, ingénieur diplômé

Procédés de fabrication

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 47

Fax +49 (0) 5441 5954 – 747

eduard.schneider@kraiburg-purasys.com

Marcell Neumann

Gestion de la production

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 15

Fax +49 (0) 5441 5954 – 715

marcell.neumann@kraiburg-purasys.com

Silke Sturm

Gestion de la production

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 14

Fax +49 (0) 5441 5954 – 714

silke.sturm@kraiburg-purasys.com

Daniel Seigis

Responsable Logistique & Traitement Mécanique

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 55

Fax +49 (0) 5441 5954 – 755

daniel.seigis@kraiburg-purasys.com

Controlling

Ulrich Sellig, diplômé en commerce

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 50

Fax +49 (0) 5441 5954 – 750

ulrich.sellig@kraiburg-purasys.com

Personnel

Ulrich Sellig, diplômé en commerce

Direction personnel

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 50

Fax +49 (0) 5441 5954 – 750

ulrich.sellig@kraiburg-purasys.com

Melanie Hildebrand

Personnel

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 37

Fax +49 (0) 5441 5954 – 737

melanie.hildebrand@kraiburg-purasys.com

Achat

Gerrit Hofemeister

Direction achat

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 12

Fax +49 (0) 5441 5954 – 712

gerrit.hofemeister@kraiburg-purasys.com

Johann Kschuev

Achat

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 39

Fax +49 (0) 5441 5954 – 739

johann.kschuev@kraiburg-purasys.com

IT

schroeder

Jens Schröder

IT

Tél. +49 (0) 5441 5954 – 31

Fax +49 (0) 5441 5954 – 731

jens.schroeder@kraiburg-purasys.com

Menu